Может ли прививка АКДС привести к летальному исходу

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте. Моей дочери по результатам анализов была поставлена плановая прививка АКДС 21.08.15 через день ребенка госпитализировали так как появилась отдышка и тошнота. До этого ребенок был абсолютно здоров проходили все плановые осмотры. Могла ли прививка привести к летальному исходу?
Теги: летальные исходы от акдс, летальный исход от акдс, отдышка после акдс
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-11 13:59
Добрый день.
Вакцина АКДС может вызывать осложнения, которые приводят к летальному исходу.