Не знаем пропустили прививку акдс или нет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3года и 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 3г и 5 мес. Недавно наш новый педиатр заметила, что в прививочном паспорте нет отметки о прививке акдс в 1,5 года. Я почти уверена, что всегда делаем отметку о прививках в паспорте, но всякое может быть вдруг забыла. На сколько опасно сделать прививку сейчас если вдруг она окажется лишней?
Большое спасибо за ответ заранее.
1 ответ
Добрый день.
"Лишние" дозы вакцины повышают риск развития поствакцинальных реакций.
Кроме прививочного паспорта, сведения о прививании ребенка должны быть в карточке ребенка, так как перед прививкой врач должен записать осмотр и информация о прививки пишется в карточку.
Если с амбулаторной картой все в порядке, то можно внимательно пересмотреть все записи.
Всего доброго.