Травмирование кожи лица

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пыталась выдавить подкожный жировик, сильно содрала кожу, 4 день лью перекись шипит и немного покалывает, сверху сыплю банеоцином. Скажите пожалуйста, нужно ли идти к хирургу? Чем можно мазать, чтобы быстро все зажило?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, гнойные процессы выдавливать нельзя, тем более на лице. В настоящее время достаточно обработки хлоргексидином 2-3 раза в день. Визуально не складывается впечатление о формировании абсцесса, поэтому пока можете лечиться самостоятельно.
Платная консультация
Юлия Чепикова 2021-10-28 19:31
Спасибо большое, больше этого делать не буду.