Травматическое косоглазие. Паралич отводящего нерва

Спрашивает: Атай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня, в результате побоев, месяц назад было сотрясение мозга и перелом нижней и медиальной стенок орбиты. Ещё была тяжёлая контузия глаза, но сейчас беспокоит паралич отводящего нерва. Не могу двигать правым глазом кнаружи. Также из-за этого у меня развилось косоглазие, можете сказать, что мне сделать. Врачи молчат и сказали, чтобы ждал. Какие прогнозы на восстановление. Ниже оставил фото снимки МРТ мозга и орбиты прицельно правой орбиты
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-09-15 14:47
Здравствуйте.

Прогнозов по восстановления вам никто не даст. Учитывая, что повреждение после травмы.
В плане лечения можно добавить Ипигрикс 1.5 %-1 мл внутримышечно, 14 дней. Затем в таблетках, еще 1 месяц.