Травматическая катаракта рассасывается?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удара в глаз обратилась к офтальмологу, врач сазала что давление в норме, зрение 100 процентов. Но на хрусталике точки. Поставила диагноз: травматическая катаракта.
Сказала 2 недели капать эмоксипин и корнерегель, что эти точки могут рассосаться. Ну если это катаракта, то она же не рассосётся? Очень переживаю теперь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 18:57
Здравствуйте. Нет, она не рассосется. Можно просто наблюдать, будет она прогрессировать или нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-04 19:07
А на хрусталике могут образоваться какие-то пятна, кроме катаракты?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-04 19:09
Любые пятна на хрусталике - это и есть катаракта.