Травма влагалища?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Девочке 3мес. Газ. Трубка после постановки в анальное отверстие при второй попытке поставить, попала во влагалище на глубину ~3см. (предположение по дальнейшему неожиданному вскрику). Ребёнок вскрикнул и заплакал, но быстро успокоен игрушкой. Трубка была не сразу удалена, т. к. сначала не знали, что поставили неверно, но из-за того, что не было отхождения газов, резко вытащили трубку и решили, что она при второй постановке попала во влагалище. Выделений из влагалища сразу и спустя 12ч не было. В настоящее время (спустя 18ч) реб. Спокойный, поведение обычное. При осмотре - вход во влагалище чистый, обычной окраски, без выделений. Живот мягкий, при пальпации ребёнок ведёт себя спокойно. Но стула не было, даже после раздражения газ. Трубкой.
Подскажите, при введении на глубину в 3см какие возможны последствия? Не проткнули ли мы газ. Трубкой стенку влагалища или, ещё хуже, стенку матки? Возможно ли внутреннее кровотечение в нашем случае, если нет наружного, вследствие разрыва влагалища или др. Органа?
3 ответа
Здравствуйте. Было бы кровотечение наружное, не волнуйтесь. И ребенок не был бы спокоен