Травма височной ямки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,30 июня был один удар кулаком в височную ямку слева. На следующий день единственными симптомами были легкая сонливость, желание отдохнуть, слабость кистей рук. После приема ноотропов, назначенными мне неврологом, слабость прошла, но в настоящее время слегка ноет в области травмы и бывает легкая сонливость. Что со мной и как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-13 22:09
Здравствуйте. Это может быть проявлением сотрясения головного мозга. Травмы в области височной кости требуют внимательного отношения и желательно провести КТ головного мозга.
Алексей 2018-11-14 09:49
А как мне внимательно отнестись к такой травме? На К. Т. патологий не обнаружено. М Р. Т. тоже без патологий.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-14 21:12
Добрый вечер. Внимательно относилось к тому, что нужно сделать КТ, хорошо что на кт всё в норме. Примите глицин по 1т 3 р. в день, курс 14 дней.
Алексей 2018-11-15 09:27
А как Вы считаете пройдут ли симптомы травмы и будут ли последствия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:30
Здравствуйте. Постепенно симптоматика будет проходить. А вопрос последствий будет понятен спустя время. На данном этапе нужно проходить лечение.
Алексей 2018-11-17 04:34
Спасибо Вам большое за оказанную помощь, буду лечиться ????.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-19 20:19
Пожалуйста, выздоравливайте.