Травма стопы

Спрашивает: Фурс Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня подвернул стопу (наружу), отработал целый день (хорошая физ. Нагрузка), ничего не беспокоило. Приехал домой, снял носок и увидел не большой отек. Попробывал сделать круговое движение стопы и чуть не упал на пол от боли, при повторной попытке боль на 90% снизилась, но появился синяк. При ходьбе боль еле слышна.
Можно ли чем нибудь перевязать ногу (не гипс), чтобы доработать 4 дня и не получить каких либо ослажнений? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Скорее всего у вас растяжение связок. Сегодня используйте холод, на ночь можно противовоспалительные мази (долгит, нимулид, кетонал и др.). Завтра ограничить нагрузку, при ходьбе использовать голеностоп эластичный и мази противовоспалительные 2-3 раза в день