Травма шейного отдела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Мне 28 лет. Все началось из-за не правельном поднятии тяжестей, спорта, по началу кружилась голова, а потом боли в шеи и спазмы. Имею шейный остеохондроз, есть грыжа диска с5-с6 размером 3мм. Скажите это уже грыжа или протрузия? Знаю что медикаментозным способом её не вылечить. Как её вылечить или уменьшить размер, чтобы не допустить её увеличение? Что будет дальше, с возростом, и как это опасно? Артерии не сдавливает, есть не большой стенноз позвоночного канала на этом уровне. Может какие-то занятия есть? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:48
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»