Травма пальца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня мыла ящик и он задел эту часть пальца, не обратила внимание на неё. Сейчас увидела на том месте, которое он задел такой странный пузырёк, он совсем немножко, если на него нажать, а так не беспокоит. Подскажите, что это и пройдёт ли он? Ну, или как мне от него избавиться. Спасибо за ответ)
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 21:14
Это подкожная гематома.

Со временем пройдет.

Если хотите избавиться - обратитесь к хирургу.
Валентина 2019-06-04 21:24
Хотелось бы ещё уточнить, нужно ли дезинфицировать это место и нет ли необходимости делать противостолбнячную прививку? Кровь не шла, кожа не травмирована. Прививку делали в последний раз в 2015 году.