Травма ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, примерно 2,5месяца назад травмировала два ногтя на ноге, ногти после травмы посинели, ноготь большого пальца болел, на другом пальце срастает. Месяц назад была с ребёнком на приёме у детского хирурга, показала ему свой ноготь, он посмотрел, правда издалека, сказал ничего страшного, либо срастет, либо отвалится. Все это время носила открытую обувь и ноготь не особо болел, но в закрытой обуви немного побаливал и неделю назад я начала 2 раза в день прыскать под ноготь Мирамистин, а потом Левомеколь мазь, болеть ноготь перестал и в закрытой обуви(есть неприятное ощущение, после Мирамистина, но оно быстро проходит), но цвет его изменился, стал более светлым и ощущение, что ноготь начал отходить, внутри как будто отслаивается. Ноготь немного постигла, было совсем не больно. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дальше продолжать обрабатывать Мирамистином, потом закладывать Левомеколь и как длительно или может быть чем-то другим обрабатывать? Обязательна ли очная консультация хирурга? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал удалить ногтевую пластину.
Платная консультация
Елена 2021-07-23 23:01
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, всё так плохо? Если не удалять могут быть осложнения? Очень боюсь хирургического вмешательства. Заранее спасибо за ответ.
Процесс выздоровления будет идти гораздо быстрее.