Появилась боль в середине ногтя на 1 пальце, страдаю диабетом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте уважаемые доктора. Вчера с утра резко появилась боль в середине ногтя на 1 пальце прав. Стопы, в покое ощущение ноющей неприятной боли в всем пальце, при ходьбе без обуви боли почти нет только неприятные ощущения, а вот при надавливании на ноготь или соприкосновении с обувью боль резкая. Больше ни к каком месте палец не болит. Визуально ноготь окраску не изменил, появилось только белое пятнышко, но я не знаю вчера ли оно появилось. Или раньше т. к. был лак на ногте, палец не опух, обычной окраски. На ночь приложила компресс с мазью Вишневского, легче ли мне? Даже не пойму. Ноющая боль нарушила сон. Такое состояние отмечаю впервые. Важно отметить, что страдаю сах. Диабетом,1 тип, с 2012г. Как осложнение Диабет. -ая невропатия, со всеми ее симптомами, судорог не было давно. Сахар крови выше 9,7 не поднимается, принимаю тиалепта 600.
Уважаемые доктора, скажите мне нужно срочно к хирургу, или все таки есть шанс самой снять боль и как лечить. Если сразу к доктору, то какое обследование пройти сразу, чтоб прийти на прием с готовыми результатами для дальнейшего лечения.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2015 года

2 ответа

При сахарном диабете имеет местно нейро- и ангиопатия. Данный симптомы могут свидетельствовать о их проявлениях. Учитывая наличие сахарного диабета, вы должны периодически наблюдаться неврологом, сосудистым хирургом и проходить определенные обследования (УЗИ сосудов н/к, электронейрография и др.). Соответственно будет назначена терапия.
Платная консультация
Анжелика 2015-11-19 08:21
Доктор, спасибо за ответ.