Травма на ногте ноги при снятии покрытия дизайна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при снятии маленьких страз с гелевого покрытия с большого ногтя на ногах мастер проткнула ноготь щипцами до крови (немного, как рана, не поток), образовалась трещина. Мастер обработала ноготь алкоголем и средством для остановки крови, наложила гель. Нужно ли что-то дополнительно делать, проверять, мазать, накладывать? Боль тупая ноющая пока сохраняется, кровотечения нет. Пишу вам в день происшествия, прошёл час.
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 07:22
Здравствуйте! Главное знать, что у мастера инструменты хорошо обрабатываются, иначе есть риск инфицирования