Лопнул ноготь на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня днем ходила гулять по городу. По дороге почувствовала что болит большой палец на правой ноге. Я решила что это от того, что на улице много снега, сплошная каша, было тяжело идти и я просто натерла ногу. А потом уже дома сняла носки и увидела кровь на ногте. Он лопнул почти посередине поперек, но как бы внахлест, т. е. нет открытой раны, но с одной стороны он чуть приподнимается. Крови было буквально капля, но рана просвечивает сквозь ноготь. Я полила палец перекисью, намазала бепантеном и перевязала, но он все равно очень болит. А самое главное, я боюсь не попала ли в рану инфекция? Точно помню что ни обо что не ударялась, обувь удобная, не тесная. Почему ноготь мог лопнуть и что теперь делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-04 23:50
Здравствуйте , Анна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом.

Возможно там трещина ногтевой пластины, возможно подногтевая гематома.
Анна 2019-01-05 10:00
Анна 2019-01-06 20:54
Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:21
Ониходистрофия