Травма колена (гематома, отек, кровяные сгустки)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. У моего брата была 3 недели назад травма колена (поскользнулся и упал на колено). На следующий день оно сильно распухло, появилась боль, он обратился в травматологическую поликлинику, сделали рентген, в коленном суставе жидкость и кровяные сгустки. Жидкость ему откачали, сгустки остались, назначили таблетки, мази, магнит. 7.02 сделал МРТ. Результаты прикладываю. Хотела узнать, что делать, какие последствия в будущем?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-12 06:47
Здравтсвуйте! Оставшаяся гематома может и рассосаться (под действием физио процедур), а может и остаться. На дальнейшую активную жизнь это не должно повлиять