Травма головы

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,14 июля была травма головы(перелом основания черепа(2 степень), сотрясение мозга, ушиб головного мозга, попадание воздуха). Было проведено консервативное лечение. Выписали домой с назначениями: кавинтон 3р. в день, ноотропил 3р. в день, нейромультивит 1р. в день. Результат КТ показал, что отека и гематом нет, После выписки состояние следующее: бросает в пот, головокружение, длительность от 5-10 мин. И отпускает, когда встаю давит на голову, закладывает уши. В месте удара шишка, которая болит. Прошу вас ответить, должно ли так быть(такое состояние), так как уже почти месяц после травмы и состояние не улучшается, а ухудшается, может ли еще что то влиять на состояние или нужно делать повторное КТ и обратиться к неврологу. Очень давно, до травмы, было сделано МРТ и обнаружен тромб в сонной артерии. Очень жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-24 11:09
Здравствуйте. После травмы может длительное время сохраняться такая симптоматика. Рекомендовано проходить в таких случаях повторный курс лечения у невропатолога через 1 месяц.