Травма белка глаза
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ночью молодой человек случайно попал мне пальцем в глаз, в темноте не увидела и даже не успела его закрыть, а он не успел тоже увидеть что я поворачиваюсь. В итоге ногтем попал в белок глаза, там сейчас в углу все красное, немного щипит, сосуды расползлись, но это все видно при моем повороте глаз в бок, а когда смотрю прямо глаз выглядит здоровым. Фото прилагаю.
Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу или вызывать врача? Или все пройдёт?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Есть осаднение конъюнктивы. В глаз к. Витабакт или окомистин или капли антибиотика (левомицетин, левофлоксацин, тобрамицин) 2к3р/д, корнерегель 5 р/д.