Трансвагинальное узи, внутренний геморой

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастродуаденальный рефлюкс, ДЖВП.
Здравствуйте, доктор. У меня к вам вопрос. При трансвагинальном узи малого таза сказали, что есть изменения в кишечнике. Что это нервы или дисбиоз. Может ли это быть при внутреннем геморое? Чем можно лечить дисбиоз? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 18:57
Здравствуйте, Елена! Диагноз заболевания кишечника по трансвагинальному УЗИ поставить невозможно. Если есть жалобы, связанные с кишечником, то нужно конкретно его обследовать. Для исключения дисбактериоза делается посев кала на флору (дисбактериоз). Кроме того, назначается копрограмма и сигмоскопия.