Трамбоцитопения

Спрашивает: Фидан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему тромбоциты понижены уже как 2 год на 10 единиц. Результаты анализов прилагаю. Какие могут быть причины? И как это лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 18:50
Здравствуйте.
При необходимости точного определения тромбоцитов их следует определять наиболее точным методом- по методу Фонио.
Если и в этом случае они будут снижены, нужно исключить патологию печени и обследоваться у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Фидан 2020-07-07 18:56
До этого, примерно пол года назад сдавал такой анализ. Там тоже были понижены трамбоциты. Это может быть из за печени? Хотя я делал узи 3 месяца назад и печень немного был увеличен, а в желчном нашли попилому 4 мм
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-07 19:27
Да, может. В таком случае нужно лечиться у гастроэнтеролога.