Чем лечить орви после тромбоцитопении
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в октябре перенесли тромбоцитопению. При выписке тромоцитов 220. Повторно кровь еще не сдавали- время не подошло. У ребенка начался кашель навязчивый и с трудно отделимой мокротой. Какие лекартсва можно давать чтоб не понизить тромбоциты?
7 ответов
Здравствуйте.
Вначале вам нужно поставить диагноз, главное не пропустить пневмонию. Вызовите педиатра, осмотрит, назначит лечение, после чего перепроверите назначения по поисковику в плане действия на тромбоциты. Я не имею права назначать лечение без осмотра, тем более ребенку.
Всего доброго.
Платная консультация
дмитрий 2017-09-20 07:56
Александр Борисович, добрый день. Подскажите п-та, сегодня сдал оак и биохим, беспокоит тяжесть в правом и левом подреберье(периодами). В клин. Анализе выявлены тромбоциты 120 при норме 150-400. в остальном все в порядке. Подскажите, где искать причину?
Здравствуйте.
Вначале нужно сдать тромбоциты по Фолио. Если и при таком подсчете тромбоциты будут снижены, нужно тщательно проверять функцию печени.
Всего доброго.
Платная консультация
дмитрий Александр Борисович, а селезенка не может быть причиной?
вообще месяц назад у меня обнаружился хронич. Холецестит, проходил терапию антибиотиками. Также имеется хронич. Гепатит В, но анализы крови в норме. Что еще нужно сдать по функциям печени?
Селезенка может быть причиной вторично, на фоне заболевания печени, так называемый гиперспленизм. Но Вы пытаетесь бежать впереди паровоза, вначале сдайте тромбоциты по Фолио, после этого необходимость в беседах может исчезнуть.)
Платная консультация
дмитрий Просто обзвонил все клиники в нашем не большом городке, тут такого не делают(даже в ИНВИТРО не сдать.
Получается, если по Фолио при подсчете будет нормально, то тогда в чем может быть причина снижения?
месяц назад тромбоциты были 232
но в сентябре немного поболел и дня 4 назад почувствовал эти боли в боку
месяц назад тромбоциты были 232
Причина- ошибка гематологического анализатора. А обращаться нужно в простую поликлиническую лабораторию и договориться с заведующим. В Инвитро стоят анализаторы, а нужен ручной подсчет.