Трабекула ЛЖ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Делали УЗИ сердца, нас направили к кардиологу. Заключение: Полости сердца не расширены. Недостаточность АК(1+), втор. Деффект МПП-3,0. Трабекула ЛЖ. Что это значит? Девочка три года занимается худ. Гимнастикой, можно ли продолжать занятия?
3 ответа
Здравствуйте. Имеется дополнительное отверстие в стенке сердца. Решение вопроса о продолжении спорта необходимо предоставить детскому кардиологу.
Ирина 2015-02-16 14:44
Ксения Викторовна, как это влияет на здоровье дочери? Как лечится? Серьезно ли это?
Здравствуйте. Здесь все индивидуально. В УЗИ не описано, есть ли через отверстие кровоток. Если он выраженный, то со временем может возникнуть сердечная недостаточность. Поэтому лучше показаться детскому кардиохирургу.