Тошнота, тяжесть
Спрашивает: ТатьЯна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит тошнота. Проходила исследование ФГДС, выявили эрозиии и недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлекс. Назначили лечение мотилиум и денол, после контрольного ФГДС эрозий нет, желчь в желудке зелёная
Но тошнота и тяжесть остались. Сделала УЗИ, все в порядке. Сходила к другому гастроэнтерологу, Сказали это нервоное, назначили лечение дюспаталин 200 2 р в день за 20 м до еды месяц
Контролок 20 мл 2 р в день за 30 мин 2 нед, затем только утро 2 нед
После лечения стало лучше, но есть небольшая тошнота по утрам после завтрака.
Нужно ещё лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-15 11:12
ТатьЯна! Учитывая заключение ФГДС, принимайте Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 -28 дней. Перед сном Урсосан 250 мг, запивать водой. Курс 14 -28 дней. Не кушайте перед сном за 2 часа. Спите на высокой подушке. Тошнота связана с забросом желчи в желудок. Всего доброго.