Тошнота, тянучие постоянные боли

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня как месяц уже появились постоянные тянучие боли в подвздочной область с правой и слевой стороны, тошнота, запоры, и часто бывают как бы покалывания по всему животу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 18:51
Здравствуйте, Дмитрий! Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника, паразитозами и другими заболеваниями кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопия, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.