Диагноз постоянных болей в животе
Спрашивает: Виктория Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, НЭРБ, СРК с запором?, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при неуточненных болях в животе, постоянном запоре и вздутии КТ брюшной полости будет наиболее информативным для диагноза? Интересуют проблемы кишечника, печени и ПЖ. Какая диагностика тонкого кишечника сейчас доступна? УЗИ БП дает обобщенную информацию.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория Ивановна! Для обследования кишечника желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, колоноскопию с биопсией. Печень, поджелудочная железа хорошо видны на КТ спиральной или МРТ ОБП.