Тошнота, рвота
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Подозрение на ИБС
Здравствуйте, у мамы ночью была рвота. Температура 37,1 (держится и сейчас). Ничего не болит. Сейчас появился жидкий стул. Ели все одно и то же, вроде бы как отравления быть не должно. Правда, она съела дыни больше нас. Диету не соблюдает. Стало легче после "Пассажикса", утром выпила "Смекту". К врачу пойти не может, от вызова "Скорой" отказалась.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лариса! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Смекта по 1 пакету 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Так может протекать ротавирусная инфекция, ОКЗ. Через дня осмотр у врача терапевта для коррекции лечения и сдачи кала на ротавирус и на кишечную группу. Всего доброго.