Тошнота при зубе мудрости
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно начал расти зуб мудрости. Появились боль в челюсти, головная боль. Также появились такие симптомы как тошнота и дискомфорт при глотании. Могут ли тошнота и дискомфорт при глотании быть симптомами зуба мудрости?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Пришлите фото.
Могут быть такие ощущения если есть отечность Десны над зубом, которая давит на небные дужки и вызывает тошноту и затруднённое глотание. В данном случае нужно будет провести срез « капюшона». Чтобы помочь 8ке прорезаться
Василий 2021-10-19 00:40
Также забыл упомянуть, что в некоторых случаях при тошноте резко появляется жар.
Отёчности над зубом вроде не видно
Тогда думаю с зубом мудрости это не связано, возможно это вирусная инфекция