Зуб мудрости. Ухо и лимфоузел

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня резался зуб мудрости наверху справа. Безболезненно. Была только воспалённая десна в районе этого зуба. Два месяца назад появилась переодическая заложенность правого уха, (то беспокоет, то нет) и дискомфорт при движении челюстью возле правого уха. Месяц назад появился дискомфорт справа возле нижнечелюстного лимфоузла, не боль, а именно дискомфорт, как будто увеличен, чувствую его при глотании, но не болит. Болело горло переодами, думала не долечивала. Не обращала внимания. Может ли как то все это связано. Два дня назад удалила этот зуб мудрости, без осложнений. Пока все эти ощущения продолжаются и ухо закладывает и лимфоузел чувствую. Скажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно? И что делать?
Была на консультации у Лора. Все в порядке.
Температура в норме.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-14 12:00
Прошло только два дня после удаления зуба. Отпишитесь через неделю и опишите изменения.