Тошнота от лечения

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатогепатоз, ДЖВП, гипертония, гипотериоз
Здравствуйте, у меня нашли хеликобактер, соответственно, назначили лечение (фото с названиями препаратов прилагаю). Я сегодня первый день выпил лекарства и у меня сразу началась сильная тошнота, боль в желудке. И это только после одного приёма лекарств. Я думаю, что 14 дней мне будет не выдержать. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 18:45
Здравствуйте, Илья! Если принимаете де-нол, разо, флемоксин солютаб, вильпрафен, энтерол, то это один из самых лёгких вариантов лечения. Всё назначено верно. Можно из схемы убрать только де-нол, остальное нужно принимать. Если 14 дней не сможете, то хотя бы 10 дней. Все остальные варианты замены препаратов и других изменений нужно обговаривать с лечащим врачом.