Тошнота и резкие позывы
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 6 дней понос, раз или два в день жидко. Проблема в том, что происходит все очень резко и внезапно. Сегодня поноса нет, но опять резко скрутило живот, такого не было раньше. Также приемы пищи сопровождаются тошнотой, которая возникает на протяжении месяца. Что со мной и нужно ли лечение?
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, дополнительно УЗИ ОБП, кал на копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.