Тошнота и отрыжка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня тянущая боль в правом боку опоясывающая, бывает и с лева в районе рёбер. Пропила таблетки урсосан, ребагит, пробиотики, хилак. Через какое то время прибавилось тошнота и отрыжка. То лечение отменили назначили нольпаза, хофитол, тримедат. Скажите, пожалуйста, что это и как лечить дальше. Биохимия хорошая, немного повышен холестерин.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 14:48
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней.