Тошнота и белые вулдырики на кончике языка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяц
Хронические заболевания: Не было выявлено,
Здравствуйте, Помоги пожалуйста, ребенку 3.6, мальчик, рост 95+- вес 15500, Последнее время жалобы на часто тошнит его, (в день раз это всегда, а то и два), на языке обратила внимание на белые вулдырики на кончике, питание хорошее, стул раз в день нормальный твердый, ест хорошо, пьет и писает хорошо, на правой ручке высыпания у логтя, дерматолог сказала аллергия. Стала мазать детским жирным кремом, все стало проходить,. Взяла анализы на сахар сдать, гликированный гемоглобин, так смутило что много пьет и писает соответственно. Взяла на яйцеглист и направление к гастроэнтерологу, конечно не раньше чем через 2 недели только на прием попадем. Скажите пожалуйста, может посоветуете какие анализы сдать, думаю взять направление на мочу, кровь обычную, может подскажите, что бы в первую очередь надо сдать!? Спасибо за ответ

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 11:57
Здравствуйте
Из обследования нужно: общие анализ крови и мочи, биохимия крови: асат, алат, амилаза, щф, ггт, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма, Срб, мочевина, креатинин, глюкоза, Срб. УЗИ обп с водносифонной пробой, консультация невролога. Если есть возможность кал на эластазу и фекальный кальпротектин, если нет хотя бы копрограмму. Не было ли в последнее время погрешностей в питании? Ранее была аллергия или впервые?