Неизвестного генеза полиурия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня полиурия неизвестного генеза, предположительно психогенная (ночью, когда сплю и нет тревоги ее нет, в туалет не просыпаюсь, даже немного восполняю ее, специально выставляя будильник ночью и пью), а в остальное время (последнее время даже когда прихожу в норму психически) выходит много жидкости. Есть подозрение на хронический энцефалит(в НИИ неврологии рекомендуют пункцию на Берлиоз и аутоиммунные маркеры). Недавно эндокринолог выписал минирин, т. к. Ничего больше не помогает, ни психотропные препараты, феназепам, например только увеличивают повышенное мочевыделение, что очень странно, плотность мочи по последнему общему анализу-1005. Минирин выписали совместно с витамином "д", обнаружили дефицит+ незначительно повышен кальций). Т к. предыдущий прием всего через 3 дня повысил мочевину в крови и уменьшил мочевыделение значительно(суточная разница была даже немного меньше), что как-то нелогично с учётом психогенной природы полиурии). В 1 день я всё-таки решился принять 60 мг, после чего пошла мутная моча(с ночи без минирна моча коричневатая, но не мутная), я напугался и бросил, хотя немного он снизил полиурию (через 6 часов все возобновилось как было). Сейчас уже кожа стала шелушиться на руках, ногах, немного на лице), боюсь обезвоживания и его последствий, т. к уже продолжительное время разница в суточной моче около литра (сейчас даже боюсь считать, чтобы не накручивать себя, но мочусь в мерку и улучшений нет, только хуже, т. к. раньше приходил в себя на длительное время и восполнял частично жидкость или мочевыделение уменьшалось. Несахарный/сахарный диабет/ интерцистиальный нефрит исключили (был такой диагноз, после приема ибупрофена, затем поставили выздоровление (на момент выписки минирина), Стоит ли возобновить его прием, чтобы хоть немного уменьшить мочевыделение, с учётом мутной мочи после него?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-13 20:40
Добрый вечер. А что в анализе мочи, кроме низкого удельного веса? Креатинин, электролиты крови в норме? Можете пробовать продолжить прием