Тошнит малыша перед едой и во время

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 22 месяца. Часто стало тошнить во время еды. Ест плохо, только с развлечениями. Вырывает когда ест пищу, которую надо жевать. Набивает рот и сидит долго, потом сташнивает. Сегодня утром ел жидкую кашу детскую из коробки с перетертым яблоком - стошнило около 4 столовых ложек. Обед нормально. В полдник сьел 50г творога и 100 кефира и печенье. Через 30 минут попросил хлеб и вырвало много всем полдником. Вышло все. Ест по 250 4-5 раз в сутки. 1) в чем может быть причина тошноты? Узи брюшной было 3 месяца назад, педиатр месяц назад. Температура нормальная. 2) нужно ли продолжать кормит после рвоты? 3) у нас есть расходящееся косоглазие по непонятным причинам. Но уже с рождения практически. Мрт головы неврологи советуют сделать под наш выбор. Но жалко ребенка подвергать седации, да и не настаивают. Может ли эта рвота связана с косоглазием и головой? Если что, как скоро от начала косоглазия проявляется рвота? 4) на всякий случай прикрепляю анализ кала, как он по результатам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Тошнота и рвота появились внезапно? Не было предшествующих событий(болезнь, стресс)? По поводу расхдящегося косоглазия вас направляют на мрт с какой целью? Офтальмологом ребёнок осмотрен?
Ирина 2021-06-30 17:11
Вот сейчас 2 дня пока нормально. А косоглазие - офтальмолог не видит проблем и невролог тоже не знает, друг к другу отправляют. А по анализу подскажите?