Торч, розшифровка анализов

Спрашивает: Лілія
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, розшифруйте, будь ласка, аналіз на торч-інфекції. Чи може мама з такими результатами заразити дитину? Дякую. Лікар-дерматолог по аналізах сказав, що мама заражена всіма торч-інфекціями.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-25 22:32
Лилия! Анализ на ТОРЧ инфекции, это 4 инфекции Краснуха, ВПГ1/2 тип, ЦМВ, Токсоплазма. Вы сдали только на 2 инфекции. Анализ выявил защитные антитела от двух инфекций- ЦМВ, Токсоплазма. Это значит, что вы ими болели уже и повторно не заболеете. Антитела никому не передаются, не представляют опасности для окружаюших. Всего доброго.