Токсоплазма, ЦМВ

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при сдаче анализов выявлены повышенные показатели токсоплазмоза Ig G, ЦМВ ig G, Эпштейна Барра.
Ig M к токсоплазмозу был отр.
Скажите пожалуйста какие дальнейшие действия? Их можно как то снизить? Так как сказали, что они остаются в организме от них неизбавиться.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 18:20
Лина! Эти антитела появились у вас в крови после перенесенных этих инфекций. Это уже защитные антитела от этих инфекций. Они будут циркулировать в крови всю жизнь и защищать вас от повторного заражения. Лечить их не нужно. Всего доброго.