Тонзиллит стрептококк агалактия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, болит горло больше месяца. Сначала был белый налет на одной миндалине, затем на другой. Потом появился кашель и слабость. Лечилась Мирамистином, Люголем. Но результата не была, кроме как прохождения белого налета. Сдала анализ на бакпосев. Выявлен стрептококк агалактия. У меня хронический тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Данный стрептококк в маленьком количестве. Его можно местно полечить.

Полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней

Рассасывайте Лизоцим 2т 5 раз в день 14 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней