Тонзиллит и беременность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите влияет ли тонзиллит на беременность? В прошлом году лечила долго и вчера обнаружила гнойнички на миндалинах. Их промыла. На приёме у лора сообщили что хронический тонзиллит.
Назначили: Тантум верде, фурацилин, тонзилотрен и олия облипиховая (смазывать )
Подскажите влияние на ребенка при хр тонзиллите?
При беременности верно назначили приём лекарств?
Спасибо.
3 ответа
Да, все верно. Эти препараты абсолютно безопасны.
чаще промывайте миндалины и все будет в порядке, если температура не повышается, не переживайте.
Настя 2018-01-24 10:32
Здравствуйте, я полоскаю миндалины каждый день 2 раза солью и 2 раза фурацилином, потом брызгаю Тантум Верде и протирают вечером миндалины олией облепиховой. И так уже вторую неделю. Но дырочки с правой стороны не заживают и когда выйду на улицу хоть на 30 минут выскакивают гнойнички по 1-2 не больше а с правой стороны немного опухшие. Подскажите что ещё можно сделать чтобы они прошли при беременности? Температуры нет. Спасибо.
Если у вас срок больше 3 месяцев то ещё стоит пройти курс промывания лакун миндалин.