0

Тонзиллит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! В январе 2018 года обнаружила на теле стойкие кожные высыпания, которые не проходят до сего момента, и, более того, прогрессируют. С данной проблемой обратилась к дерматологу, тот поставил диагноз "Пигментная пурпура" - бoлeзнь Maйoкки, а для уточнения причин высыпаний, врач назначил дополнительные исследования, в которые, помимо всего прочего, входит диагностика "Тонзиллита".
К слову, ангиной я переболела лишь однажды в далеком детстве, лет 20 назад, после того приступа ангина и какие-либо проблемы с горлом меня не беспокоили. Простудными заболеваниями я болею крайне редко, а ЛОРа посещала один раз в своей жизни, когда была ребенком.
Дерматолог дал мне направление на анализы, а также на дополнительную процедуру "Функциональную активность небных миндалин".
На данный момент, дискомфорт в горле присутствует, однако, болей при глотании нет, гнойных пробок тоже, миндалины не расширены. Дискомфорт связываю с тем, что еще совсем недавно я была заядлой курильщицей, пагубное пристрастие решила оставить и не курю порядка двух недель. Также, я слышала, что дискомфорт в горле может быть связан с проблемами ЖКТ, и, судя по анализам, проблемы имеются.
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, о чем говорят рез-ты анализов? Имеется ли у меня "Тонзиллит", и имеет ли смысл проводить исследование на функциональную активность небных миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический тонзиллит субфебрильная температура. Пролечился на аппарате тонзиллор Дело было так: поднялась температура 37.0 сходили до педиатра. Увидел рисовые зерна на миндалинах направил к Лору. Поставили диагноз хро
Увеличена правая миндалина Моему сыну была проведена аденотомия, тонзиллотомия и тимпанопункция....
Второй антибиотик, но тонзиллит не купируется С сентября стали очень часто появляться...
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...
Крупные миндалины Ирина Юрьевна! Очень хочется услышать ваше мнение. Ребенку 5 лет....
Боль в горле более трех месяцев У моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без...
Бугорки на языке Доктор! Я болею уже месяц. У меня болело горло. При обращении к лор...
Исследование содержимого крипт миндалин У меня уже несколько лет держится субфебрильная...
Функциональная активность небных миндалин Пришли анализы функциональная активность...
Тонзиллит паратонзилярный абсцесс У меня ощущение кома в горле, увеличены немного...
Золотистый стафилококк и тонзиллит В течение 1,6 года плохое самочувствие (температура...
Хронический тонзиллит и температура Подскажите пожалуйста у поставлен диагноз хронический...
Посмотрите пожалуйста Посмотрите пожалуйста горло. Часто першит иногда бывает температура...
Болит язык слева Что это может быть, болело горло но не как обычно а как ком в горле...
Односторонний дискскофморт, асимметтрия миндалин Января заболела предположительно...
Золотистый стафилококк или реакция на зубы? Рассказываю у моего ребенка ему 1 год...
Почему не могу вылечить тонзиллит? Год назад, когда обследовалась по поводу длительного...
Тонзилитт Мне 22 года. 4 года назад я переболела пневмонией, а также ангиной, и примерно...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Сданные вами анализы свидетельствуют лишь о том, что хронический тонзиллит (а он есть у всех, у кого миндалины присутствуют) не даёт осложнений на другие органы и системы. Впервые слышу о том, что дерматологам понадобилась функциональная активность миндалин. Тест довольно редко используется в практике. А также мало кто им занимается. На мой взгляд, для вашего лечащего врача будет более информативен мазок на флору с чувствительностью.
Что касается повышенного иммуноглобулина е, стоит проконсультироваться с аллергологом, на предмет обнаруженного хеликобактера- с гастроэнтерологом.
0
Ирина 2018-07-05 10:14
Ирина Юрьевна, спасибо за разъяснение! Я так поняла, что у дерматолога было подозрение на декомпенсированный тонзиллит, который даёт осложнения на другие органы и может вызвать геморрагическую сыпь. Но, если я правильно Вас поняла, результаты анализов говорят о том, что осложнений на другие органы мой тонзиллит не дает, следовательно, он не является декомпенсированным. Верна ли моя логика, доктор?
Функциональную активность миндалин, конечно., есть физическая возможность проверить, но исследование все же стоит денег, а впереди у меня долгий и затратный путь, судя по всему, и, конечно, мне не хотелось бы делать исследования, которые могут оказаться, пусть и информативными, но бесполезными, по своей сути.
0
Дело в том, что данный метод для дерматолога не информативен. Методика опрелеляет необходимость удаления миндалин. Для вас, всё же, важно определить есть ли бактериальное носительство или нет. Для этого и сдают мазок на флору из зева и носа.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос