Тонзилит или нет?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень часто болит горло, иногда бывают гнойный пробки на гландах. Сейчас на гландах красные полосы. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить, какие препараты принимать? Как понять не хронический это ли тонзилит? Обратиться в врачу сейчас не могу, в связи в ситуацией в стране.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Это проявление хронического тонзиллита (в небных миндалинах образовались казезные пробки)
для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур (но после карантина) , применение местных антисептиков в пастилках (стрепсилс, грамидин курсом 5-10 дней), послоскания (растор водный хлоргексидина, соды, отвар ромашки курсом 7-10 дней 3-4 раза в день после еды) и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон 2-4 недели)