Тонус 2 степени
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 10, 5 недель беременности. На осмотре гинеколог сказала, что все хорошо, никакого тонуса, матка в норме. В тот же день пошла на узи, на словах сказали тоже что все хорошо, но в заключении написано гипертонус 2 степени. После просмотра результата узи гинеколог также сказала что все хорошо. Но гипертонус это же плохо? Как при осмотре может быть все нормально, а по узи нет? Чему верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 19:34
Добрый день.
УЗИ это не достоверный метод определения тонуса матки.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.