Тонкостенное анэхогенное образование
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, УЗИ показало, что правый яичник представлен тонкостенным анэхогенным образованием с признаками дорзального усиления, с неоднородным внутренним содержимым, мелкодисперсной взвесью с перегородками. Размерами 145 на 114,8 мм. Что это за киста и обязательно ли удаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 12:22
Здравствуйте. Похоже на кисту желтого тела. При таком размере - да, показано удаление