Тонкостенное анэхогенное образование

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, УЗИ показало, что правый яичник представлен тонкостенным анэхогенным образованием с признаками дорзального усиления, с неоднородным внутренним содержимым, мелкодисперсной взвесью с перегородками. Размерами 145 на 114,8 мм. Что это за киста и обязательно ли удаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 12:22
Здравствуйте. Похоже на кисту желтого тела. При таком размере - да, показано удаление
Платная консультация
Галина 2020-07-21 13:24
А скажите, это лапраскопия или полостная операция. И может ли это образование быть злокачественным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-21 13:27
  • это решают хирурги. Технически, если еще капсула тонкая, то это полостная операция, потому что при лапароскопической киста разорвется в инструментарии
  • о точной природе процесса скажет гистология после операции
Платная консультация
Галина 2020-07-21 14:05
Понятно. Спасибо вам большое за помощь.