Тонкий эндометрий, как вызвать месячные

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45 лет, перименопауза, дата последней менструации 18.07.21г, были скудные, на фоне 2 летнего приёма фемостон 2, месячные в конце концов прекратились. Сделала дважды УЗИ 15.09. М-эхо 2.7 мм, фолликулов нет, пыталась нарастить эндометрий дюфастоном 2р/д + прогинова и М-эхо 2.8 мм от 20.10. У меня квота на криоперенос до конца года. Вопрос: как вызвать менструации, когда нет ответа на ЗГТ? Помогите советом, пожалуйста. Мой репродуктолог настаивает на гистероскопии с биопсией эндометрия, я отказываюсь. Шанс наступления беременности и вынашивания практически нулевой в моей ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 14:31
Добрый день! Ваш репродуктолог прав, что необходимо сделать биопсия на чувствительность рецепторов к эстрогенам и прогестерону