Толстокишечная метаплазия и дисплазия желез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей маме 53 года. Всю жизнь ее мучает изжога. На фоне приема кеторола, у нее сильно заболел желудок. Сделали ФГДС. итог множественные язвы желудка по малой кривезне. Результат гистологии меня напугал: хронический выраженный активный гастрит с эрозированием, выраженной атрофией, диффузной толстокишечной метаплазией, дисплазией желез 1-2 ст. НР —. Был назначен пантасан и стилен. Подскажите пожалуйста это уже рак? Возможно ли излечение? Мне кажется лечение назначено слабое. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-23 22:43
Елена! Мама пройдет лечение. После окончания курса лечения пройдет контрольное ФГДС. Все будет зависеть от контрольного обследования. Сейчас рано говорить о раке. Если при осмотре есть подозрения на онкозаболевание, то пациент сразу направляется на консультацию к хирургу онкологу. В Вашем случае это не сделано. Необходимо проходить курс лечения.
Платная консультация
Елена 2016-12-24 17:28
Спасбо большое. А какое можно пройти лечение. Кроме пантасаеа и стилена ничего не назначено. Заранее благодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-26 00:29
Елена! Эти 2 препарата помогут убрать эрозии и воспаление.