Толчки в голове при прыжках
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Протрузии шейного грудного поясничного отделов
Здравствуйте, в последнее время при тренировках беспокоит следующий момент - при прыжках в частности при прыжках на скакалке ощущаю то ли хруст то ли удары в голове где то в районе затылка за ухом бывает что с двух сторон бывает что с одной, по ощущениям такие глухие удары, очень отвлекают что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-02 09:57
Добрый день.
Данные ощущения у вас являются следствием передачи ударной волны при прыжках на кости черепа через позвоночник. Это не патология.
1
Алексей 2020-05-02 15:51
Спасибо большое за ответ, хотелось бы узнать можно от них как то избавиться или нужно к ним привыкать?
2
невропатолог 2020-05-02 16:05
Вам нужно изменить технику выполнения самих упражнений или временно отказаться от них.
Подробнее вам может прояснить этот вопрос спортивный врач. Это его специализация.
1