Токсполазмоз первый триместр

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Павел Александрович.
Сдала на антитела с разницей в две недели.
Напомню, авидность низкая, пцр отрицательный.
Вот прикладываю 2 анализа с разницей в две недели.
Сказали плохо, так ли это?
Сказала поехать платно в центр мать и дитя, сказала не обычное узи, профессор смотрит внутриутробные инфекции.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-03 11:13
Здравствуйте!
Что было то же примерно и осталось, вероятнее всего просто ложные антитела М или небольшое иммунологическое обострение. Сходите, вероятнее всего он ничего там не увидит плохого.
Платная консультация
Яна 2022-02-03 12:18
Павел Александрович, подскажите пожалуйста, разьве есть такие узи, где конкретно можно увидеть внутриутробные инфекции? Врач Боткинской сказала, что это далеко не такое узи как в женской консультации 5 минут и все, а доктор профессор смотрит тщательно и именно внутриутробные инфекции. Или это больше накрутка самого центра?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-03 13:04
Грубую патологию можно увидеть.
смотреть конечно нужно не 5 минут, а более внимательно.