Токсоплазмоз при беременности. Почему только вспомнили?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Нахожусь на 32 неделе беременности. Сегодня была на приеме у гинеколога, и сказала она мне сдать кровь на токсоплазмоз.
Этот анализ сдавала в первом триместре. Но врач мне про это ничего не говорила.
А сегодня сказала что нужно сдать на токсоплазмоз.
Помимо этого у меня уреаплазма, но дерматовенеролог сказала что ее не нужно лечить (10 в 4 степени).
Как быть с токсоплазмозом?
Опасно ли это?
Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 19:41
Оксана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к Токсоплазме, Уреаплазме. Про уреаплазму говорите со своим гинекологом, нельзя идти в роды с этим возбудителем. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-03-19 20:26
Добрый вечер!
В первом триместре сдавала на уреаплазму обнаружили уреаплазму уректилиум 10 в 4 степени, мне сказали ее не лечить. Вчера сдала повторно на уреаплазму и обнаружили другую уже уреаплазму парвум. Тоже сказали не лечить. Так ли это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 16:52
Оксана! Мы не не лечим уреаплазму, т. к. эти инфекции относятся к ИППП. Это инфекции и болезни, которые закреплены за специалистами -гинеколог у женщин, уролог у мужчин. Все вопросы по этой инфекции, решайте только с гинекологом. Это его область ответственности. Удачи вам.