Первый триместр, УЗИ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня 13 недель беременности, я сделала первый скрининг и вот что меня насторожило из протокола. Помогите разобраться, есть ли повод для волнений: в полости матки визуализируется амниотический тяж, хорион локализация задняя стенка, прикрипление низкое, гипертонус миометрия по передней стенке, на уровне внутреннего зева, ретрохориально визуализируется неоднородное жидкостное образование 10*3,7 мм -расслоение амниотических оболочек. Аномалий плода не выявлено. Мне сказали, что образование вреда не несет, это у многих бывает, позже должно исчезнуть. Но меня это все ужасно напугало. След. Скрининг только через месяц, а я уже незнаю что и думать. Это опасно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Карина, беспокоит ли вас что-то, боли внизу живота, выделения?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Карина 2016-04-28 13:03
Боли были, но незначительные. Как перед месячными. Сейчас вообще ничего не беспокоит, чувствую себя замечательно. Выделения как обычно. Кровяных выделений не было ни разу.
Добрый день, амниотический тяж иногда может быть как следствие внутриутробного инфицирования. Вам необходимо сдать кровь на ТОРЧ инфекцию, сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие инфекции.