Токсоплазмоз-причина розацеа?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозивный дуоденит, анемия
Здравствуйте, У меня началось покраснение кожи лица и ушей. Также беспокоют высыпания в виде прыщей. После осмотра дерматолога был поставлен диагноз розацея лица. Были назначены обследования желудка и анализы на паразиты. В ходе этого был поставлен диагноз- гастрит, с наличием хеликобартер и наличие АТ Токсоплазма Lg G 67,75 (при норме до 3) Местный инфекционист сказал, что лечение токсоплазмы не требуется. Прав ли он? Мог ли токсоплазмоз стать причиной розацея? Очень жду ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-13 18:00
Ольга! Токсоплазмозом вы уже переболели в прошлом времени, и у вас есть защитные антител от этого возбудителя. Поэтому, он не мог стать причиной этих высыпаний. Всего доброго.