Токсоплазмоз обнаружен при беременности, антитела не увеличиваются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года, сейчас беременна, срок 24 недели. Сдала анализы на торч-инфекции (фото 1,2), через 6 дней повторно на токсоплазму (фото 3), ещё через 2 недели повторно так же на токсоплазму. Результат такой же как в первый и во второй раз (igm положительный "качественный", igg 0,1 (отрицательно) Что это значит? Igm же положительный, почему антитела не увеличиваются спустя 2 недели, как это лечить, переживаю за ребенка! Спасибо P. s. сдавала анализы после перенесенного КОВИДа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-01 16:25
Здравствуйте!
Возможно это ложные антитела, сдайте ПЦР крови, УЗИ плода, осмотр офтальмолога