Токсоплазмоз, низкая авидность расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помомогите разобраться с результами анализов. Я беменна. В консультации анализ на токсоплазмоз показал M+, G 30ед/мл (срок беременности около 8 недель); через 2 недели пересдала анализ в лаборатории M-, G 23ед/мл, авидноость показала промежуточный результ. Пересдала на авидность через 9 дней (возможно рано, переживаю очень) и снова авидность промежуточный результат. Пересдала на авидность в другой лаборатории и авидность низкий уровень 24%(cрок 13 недель). Врач назначила антибиотик на всю беременность. Может можно ещё сделать дополнительный анализы доя более точной картины. Спасибо
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-11 10:13
Здравствуйте!
сделайте УЗИ плода.
Больше пока ничего не сделать, для профилактики можно провести лечение с 16 недель 3-4 недели и потом обследовать ребёнка после родов
Платная консультация
Марина 2021-09-13 20:19
Спасибо, за быстрый ответ. Я очень переживаю сдала еще раз анализ на авидность в лаборатории и на ДНК. Авидность показывает снова промежуточный результат, а ДНК на токсоплазмоз не обнаружено.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-14 09:23
Значит риск маленький, не переживайте